Остров знаний

«  Сентябрь 2018  »

Безопасное использование Интернета

Основные правила для школьников младших классов

Ребята, вы должны это знать:

Всегда спрашивайте родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.

Прежде чем начать дружить с кем-то в Интернете, спросите у родителей как безопасно общаться.

Никогда не рассказывайте о себе незнакомым людям. Где вы живете, в какой школе учитесь, номер телефона должны знать только ваши друзья и семья.

Не отправляйте фотографии людям, которых вы не знаете. Не надо чтобы незнакомые люди видели фотографии Вас, Ваших друзей или Вашей семьи.

Не встречайтесь без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду.

Общаясь в Интернете, будьте дружелюбны с другими. Не пишите грубых слов, читать грубости так же неприятно, как и слышать. Вы можете нечаянно обидеть человека.

Если вас кто-то расстроил или обидел, обязательно расскажите родителям.

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:

Защитите свой компьютер
Регулярно обновляйте операционную систему.
Используйте антивирусную программу.
Будьте осторожны при загрузке новых файлов.

Защитите себя в Интернете
С осторожностью разглашайте личную информацию.
Думайте о том, с кем разговариваете.
Помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

Соблюдайте правила
Закону необходимо подчиняться даже в Интернете.
При работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Информация для родителей.

Есть хорошие интернет-фильтры, предназначенные для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики ребёнка сайтов.
Сайт Интернет-цензор создан для заботливых родителей.
Именно поэтому программа фильтрации здесь бесплатна, как и бесплатны обновления к ней. Скачайте Интернет Цензор и используйте эту программу для того, чтобы защитить своих детей.

Интернет Цензор - Интернет-фильтр для детей!

Учительский портал

Каталог образовательных сайтов