Остров знаний

«  Май 2018  »

Дорогою добра

Добрым быть совсем-совсем не просто.

Не зависит доброта от роста.

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Только надо, надо добрым быть

И в беде друг друга не забыть.

А. Чепурова

ДОБРО – это сочувствие, понимание, это поступок, совершённый на почве добрых намерений. Смысл добра – это вера в само добро, желание помочь, сделать мир лучше. Быть добрым – значит, не только думать о хороших поступках, но и совершать их. Каждый человек должен учиться сопереживать, сочувствовать.

"Путешествие в страну профессий"

12 марта мы с ребятами посетили "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ливны". К этому визиту мы долго готовились. Мы подготовили для воспитанников центра праздник "Путешествие в страну профессий". А ещё благодаря поддержке родителей обучающихся приобрели подарки для детей и сладкие гостинцы. Праздник прошёл весело, ведь ребята не только рассказывали стихотворения о профессиях, но и подготовили весёлые сценки со сказочными героями. В гости к воспитанникам приходили весёлые молоточки Цок-цок и Стук-бряк, которые рассказали о том, что нужно делать, чтобы любое дело получалось хорошо. Ещё были и Неумейка с Лентяем, которые в конце праздника поняли, что лениться плохо. Были маляры, повара, строители. Весело прошли и конкурсы. В завершении праздника лицеисты спели песню "Дорогою добра" и подарили ребятам подарки: настольные игры, краски, карандаши, раскраски, пазлы и многое другое.

На память об этом празднике у нас остались хорошие впечатления и надежда на то, что у воспитанников центра в будущем всё сложится хорошо.

"Подарок ветерану"

Приближается очень важная дата для всех россиян - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.  В честь этого события проходит много мероприятий не только в нашем городе, но и у нас в лицее, в классе.

Ребята приняли участие в городской акции «Подарок ветерану». Подарки, сделанные своими руками получились очень красивыми. Те ветераны, которые получат эти подарки будут рады тому, что о них помнят.

«Подарки украинским детям»

Новогодние праздники с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Новый год - это время чудес, сбывшихся желаний, и конечно, множество подарков.

Но, к сожалению, такой праздник может быть не у всех. В связи с событиями в Украине, в лицее объявлена благотворительная акция в поддержку детей Украины «Новогодняя открытка». Лицеистам было предложено своими руками изготовить открытки  и написать новогоднее поздравление украинским детям. Эти открытки вложили в новогодние подарки и отправили вместе с гуманитарной помощью из г. Ливны детям Донбаса.

Вот какие красивые открытки получились у ребят.

Подарки нашли адресатов!

Учительский портал